В ноябре прошлого года мы провели в столице Украины событие, посвященное искусственному интеллекту, — AI Conference Kyiv. Оно стало одним из самых посещаемых в стране мероприятий по инновационным технологиям.
Настало время вернуться в обновленном виде: Smile-Expo вновь готова представить достижения индустрии искусственного интеллекта на AI Conference Kyiv 4 июня!
Почему в Украине?
По информации от рейтинговой компании Clutch, в Украине находятся 28 компаний, которые разрабатывают и поставляют ИИ решения. Для сравнения: во всем остальном мире их насчитывается всего 226. Так страна подтверждает статус одного из лидеров ИИ-разработок.
А аналитическое агентство Deep Knowledge ANALYTICS предоставило исследование ИИ-рынка в Восточной Европе. Выяснилось, что по количеству компаний, чья деятельность затрагивает сферу AI, Украина находится на третьем месте, уступая лишь Польше и России. При этом большинство украинских компаний (38%) занимаются разработкой компьютерного ПО.
Что ждет гостей на конференции
Программа конференции разбита на три крупных блока, идущих один за другим:
- Искусственный интеллект и машинное обучение.
- Интернет вещей и анализ данных.
- Автоматизация и чат-боты.
В каждом из блоков выступят известные AI-эксперты, предоставив доклады на самые актуальные темы профессионального ИИ-сообщества.
Так, руководитель направления Big Data в компании Vodafone Сергей Бориславский вместе со своим коллегой Николаем Тракновым расскажут о том, почему в будущем мы не сможем обойтись без IoT, Big Data и других технологий.
Другой совместный доклад будет посвящен персонализации. Его представят глава компании Homsters в Украине Анджей Олейник и его коллега Денис Арисмятов.
Глава украинской IT-компании DevRain Александр Краковецкий расскажет о преимуществах внедрения AI-технологий в бизнес. А главный маркетолог METRO Cash&Carry в Украине Оксана Куликова на конкретном примере покажет, как работает система управления миллионной базой потребителей.
Для кого предназначена конференция
Событие в равной степени будет интересно разработчикам, главам IT-компаний, маркетологам, аналитикам, а также владельцам собственного бизнеса, которые интересуются внедрением AI-решений.
Регистрация и другие подробности
Продажа билетов на AI Conference Kyiv уже открыта: нужно лишь зайти на страницу регистрации и выбрать нужный тип билета.
За программой мероприятия и другими подробностями следите на сайте AI Conference Kyiv.





